Новости

Жители Псковской области могут принять участие в проекте «Все для Победы»

Для поддержки солдат и жителей Донецкой и Луганской народных республик запущен проект «Все для Победы» Общероссийского народного фронта (ОНФ). В региональные отделения общественной организации можно принести необходимые для воинских подразделений и мирных жителей вещи.
Пункт приема в Псковской области находится в региональном отделении ОНФ на улице Советской, дом 15. Сюда можно принести военную экипировку, предметы первой необходимости, продуктовые наборы, аптечки.
Оказать поддержку также можно с помощью перевода денежных средств через форму на официальном сайте проекта.
Всю интересующую информацию можно получить по телефонам: 8 (800) 200-34-11, 8 (8112) 72-73-97, по адресу электронной почты: pobeda@onf.ru, а также на официальном сайте https://pobeda.onf.ru/.

До 15 августа принимаются заявки на участие в конкурсе
«Лучший дом. Лучший двор»

Заместитель губернатора Псковской области в четверг, 28 июля, провел совещание по вопросам организации и проведения в регионе Всероссийского конкурса образцовых практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».
Вице-губернатор акцентировал внимание участников совещания на необходимости широкого информирования граждан о возможности участия в конкурсе. Также вопрос должен быть проработан с представителями управляющих компаний.
Заявки на конкурс принимаются до 15 августа на сайте moydom.er.ru. Анкету участника отправить может как собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома и член товарищества собственников жилья, так и представитель управляющей организации.
Победители будут определены в 6 номинациях: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд» и «Лучший двор».
Цель мероприятия – повысить качество управления многоквартирными домами и эффективность работы управляющих организаций, а также усилить ответственность собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества и активировать их в реализации проектов по формированию комфортной городской среды.
Конкурс проводится президиумом генерального совета партии «Единая Россия» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».

Дети из многодетных семей в Псковской области смогут бесплатно получить среднее
профессиональное образование

В Псковской области дети из многодетных семей бесплатно будут учиться в учреждениях среднего профессионального образования региона. Соответствующее решение принял губернатор Михаил Ведерников. Полная компенсация затрат будет производиться из областного бюджета.
«Очень важно, чтобы большие семьи у нас чувствовали себя комфортно и хорошо знали, что их ценят на родной земле. Уверен, эта мера поддержки для многих будет крайне важной», – отметил Михаил Ведерников.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: