Новости

В Великих Луках принято решение о начале пробного отапливания

В среду, 7 сентября, глава города Великие Луки Николай Козловский сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о принятии решения о начале пробного отапливания на территории Великих Лук.
«Решение было принято в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха до + 10 градусов Цельсия и ниже в течение трех дней. Теплоснабжающим и тепловым организациям рекомендовано начать соответствующую работу с завтрашнего дня. В первую очередь внимание будет уделено объектам социальной сферы: детским садам, школам, учреждениям здравоохранения и социальной защиты. Затем теплоснабжающей организации рекомендовано начать подачу тепла в многоквартирные дома в случае поступления заявок», – рассказал Николай Николаевич.

Директор школы № 13 рассказала, как продвигается «эксперимент»
с питанием в учебном учреждении

Директор школы № 13 Елена Чернозубова рассказала, как продвигается «эксперимент» с питанием в школе № 13. Ранее директор поясняла, что в школе в рамках эксперимента решили ввести элементы питания по выбору для школьников средних и старших классов.
«Это прекрасная возможность для ребят самим выбрать, чем позавтракать, а значит, будут довольны и сами дети, и их родители. С начала занятий прошла неделя, и пока что результат нововведений радует: дети стали есть лучше, отходов со столов практически нет. Увеличилось количество детей, которые питаются в столовой», – написала директор на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Елена Чернозубова отметила, что сотрудники будут наблюдать за новым форматом питания, и уже скоро его эффективность можно будет проанализировать более детально.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: