Новости

Михаил Ведерников подписал постановление о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения

Губернатор Михаил Ведерников подписал постановление Правительства Псковской области о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения. Она предназначена для доведения сигналов оповещения и экстренной информации до населения, органов управления и сил гражданской обороны (ГО) и Псковской областной – территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ОПЧС).
Региональная система оповещения состоит из комбинации взаимодействующих элементов, включающих специальные программно-технические средства оповещения, громкоговорящие средства на подвижных объектах, мобильные и носимые средства оповещения, а также обеспечивающие ее функционирование каналы, линии связи и сети передачи данных единой сети электросвязи Российской Федерации.
В документе также прописан порядок задействования региональной системы оповещения и поддержания в готовности региональной системы оповещения.

pskov.ru

Товарный знак «Великие Луки – столица спортивного воздухоплавания»
зарегистрирован!

«Поздравляю всех великолучан с этим знаменательным событием!» на-писал глава города Николай Козловский на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В начале июня 1996 года в небо над Великими Луками поднялись десятки разноцветных воздушных шаров, что уже стало визитной карточкой города и его неотъемлемой частью.
«Более того, Великие Луки являются еще и «кузницей пилотов». Ежегодно в Великолукском учебном центре постигают искусство пилотирования десятки людей, желающих стать пилотами аэростатов!» – отметил глава города.

Соб. инф.

В Великих Луках отремонтируют стоматологическую поликлинику

Псковская область получит дополнительно до конца года более 4 млн рублей на развитие первичного звена здравоохранения. Распоряжение о распределении средств из федерального бюджета среди субъектов РФ подписал в понедельник, 26 сентября, председатель правительства Михаил Мишустин.
Как пояснили в комитете по здравоохранению, деньги пойдут на ремонт Великолукской стоматологической поликлиники.
Всего в субъекты РФ будет направлено свыше 3 млрд рублей. Финансирование получат 46 регионов. На федеральные средства будет закуплено более 1,6 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе УЗИ и рентгеновских аппаратов, и свыше 20 специализированных автомобилей для доставки пациентов в больницы и выезда врачей на вызовы, что особенно важно для жителей удаленных территорий. Часть выделенных денег пойдет на закупку и монтаж более 20 быстровозводимых модульных конструкций, где затем разместятся врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Кроме того, федеральное финансирование поможет капитально отремонтировать 90 медицинских учреждений.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: