Новый игровой комплекс скоро появится в южном микрорайоне

В ближайшие дни в южном микрорайоне Великих Лук появится новый многофункциональный игровой комплекс. Напомню, что всего этим летом в нашем городе к уже существующим и полюбившимся великолучанами игровым площадкам прибавятся еще четыре. Одна из них – на проспекте Октябрьском.

Сейчас здесь в разных дворах жилых высоток дети играют и используют свои маленькие дворовые морально и физически устаревшие качели и прочие конструкции. Молодежь и детвора скоро смогут играть и заниматься спортом в одном месте, используя современное оборудование и игровые формы, а также в комфортных условиях. Можно сказать, что новый уровень дворового досуга совсем скоро придет и в южный микрорайон города.
На данный момент подрядчик МУП «Дорожно-строительное управление» приступил к очередной стадии: идут работы по созданию основания площадки, устанавливаются бордюры для новых пешеходных дорожек, ведущих к будущему игровому комплексу. В ближайшие дни начнется монтаж игровых форм, спортивного и игрового оборудования.


Для отдыха на воздухе здесь будут обустроены скамейки, а сама площадка будет иметь ограждения. А прежде строители поставят на всем пространстве антиударное резиновое мягкое покрытие. Современная и многофункциональная игровая площадка строится в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Размер будущей площадки 20×30 м.

М. Козлов
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: