Очередную партию гуманитарного груза из Псковской области направили нашим военнослужащим

Великолучане отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. В Луганскую Народную Республику направились 2 большегрузные фуры. В них вошли тонны полезного и жизненно важного груза. В основном это непродовольственные товары: бензопилы, маскировочные халаты, сапоги и термобелье, теплая одежда, компрессоры, пауэрбанки, большое количество запасных частей и расходных материалов для автомобилей, бочки для топлива и питьевой воды, отопительные печи, адресные посылки для мобилизованных великолучан и многое-многое другое.

Комплектовали большую посылку для тех, кто сегодня защищает Родину, принимая участие в СВО, что называется, всем городом. В сборе гуманитарного груза приняли участие промышленные предприятия – члены Псковского регионального отделения «Союза машиностроителей России», представители бизнеса и неравнодушные великолучане. Не остались в стороне и общественники. Так, например, активистки «Женского движения» партии «Единая Россия» внесли большой вклад в сбор, сортировку и упаковку предметов личной гигиены для госпиталей. В свою очередь, члены региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Псковской области» во главе с ее руководителем Алексеем Скачковым, помимо участия в сборе помощи, обеспечили сопровождение груза до места назначения..

В городе работало сразу два пункта сбора. Первый из них – в северном микрорайоне города в управлении образования. На протяжении нескольких недель великолучане привозили сюда все, что жизненно необходимо бойцам в зоне СВО. К моменту отправки здесь скопились сотни позиций – медикаменты, теплая одежда, теплые носки, связанные великолучанками, посуда, продукты с долгосрочным сроком хранения. У волонтеров городского центра добровольчества даже не получилось вывезти все за один раз. Объема грузового фургона не хватило, пришлось делать еще один рейс.

Как отметила начальник отдела по молодежной политике управления образования Администрации г. Великие Луки Екатерина Карпенко, это наиболее масштабная отправка за последнее время. Видно, что сплотился весь город, чувствуется, как Великие Луки поддерживают своих мобилизованных горожан. Гуманитарную помощь военнослужащим приносят не только простые жители, активно участвуют школьники и студенты, предприятия, индивидуальные предприниматели, стоматологическая поликлиника, великолукское райпо и многие-многие другие. По словам Екатерины Карпенко, перечислить всех так, чтобы никого не забыть, очень сложно.

Второй пункт сбора находился в городском отделении партии «Единая Россия». Партийцы передали собранные при поддержке актива партии, предпринимательского сообщества и жителей города необходимые в данный момент нашим военным в зоне СВО строительный инструмент, крепежные материалы, электрокабель, лампочки, налобные фонари, канцелярские товары и многие другие предметы.

А. Корнев

В погрузке активное участие принял депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев. Как рассказал Андрей Юрьевич, местное отделение «Единой России» обратилось к городским предпринимателям, предприятиям и жителям города с призывом собрать все то, что сегодня необходимо нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО, для обустройства быта и выполнения боевых задач. И многие проявили патриотическую и гражданскую позицию и откликнулись на этот призыв, за что им огромное спасибо.

– Чувствуется, что поддержка идет от души. Городское отделение «Единой России» координирует все процессы по оказанию помощи участникам СВО. Нельзя сказать, что с течением времени, великолучане стали как-то менее отзывчивы. Все понимают, что нужно помогать нашим воинам. Происходящие сегодня события, действительно, касаются каждого, – считает Андрей Корнев.

С местных сборочных пунктов «Газели» прибывали на общую погрузочную площадку, где коробки, упаковки, мешки, бочки со всем необходимым перераспределялись в две большегрузные фуры для их доставки непосредственно в зону специальной военной операции.

Активист городского отделения партии «Единая Россия», волонтер Вячеслав Сизов рассказал, что уже в десятый раз вместе со своими коллегами по городскому волонтерскому центру участвует в мероприятиях, связанных с отправкой гуманитарной помощи в зону СВО. Вячеслав Сизов выразил большую благодарность всем великолучанам, кто внес свой вклад в помощь российским военнослужащим.

Груз из Великих Лук успешно прибыл в пункт назначения

– Женское движение «Единой России» активно включилось в гуманитарную миссию партии. Было собрано и подготовлено к отправке порядка 11 кубов средств личной гигиены, которые будут переданы в медицинские учреждения и госпитали для наших военнослужащих, – сообщила исполнительный секретарь городского отделения «Единой России» На-талья Багрецова.

Добавим, что гуманитарный груз, отправленный из Великих Лук, уже прибыл в точку назначения. Все то, что было с добром и любовью собрано и отправлено великолучанами для наших бойцов, несомненно, улучшит их быт, позволит им почувствовать поддержку родного города, что придаст дополнительные силы для выполнения поставленных перед ними боевых задач.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: