ОГИБДД напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима

ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима. Если каждый из водителей задумается, то легко ответит себе на вопрос, что большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по причине неправильного выбора модели поведения за рулем или несоблюдения скоростного режима. Как правило, дорожно-транспортные происшествия данной категории имеют высокую тяжесть последствий и находятся в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.
Уважаемые водители! В целях предотвращения аварий по причине несоблюдения скоростного режима напоминаем вам, что в соответствии с разделом 10 ПДД РФ: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Как правило, легкомысленное и небрежное отношение к своим действиям за рулем сказывается как на водителях, так и на других участниках дорожного движения крайне негативно. Так, 23.11.2022 года в 17 час. 09 мин. у дома 8 по ул. Новоселенинской, неустановленный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь по ул. Новоселенинской, не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов, женщину 1984 года рождения и ребенка 2009 года рождения, которые двигались во встречном направлении по тротуару. В результате ДТП пострадали пешеходы, которые обратились за медицинской помощью в ГБУЗ «ВМБ». ОГИБДД просит свидетелей и очевидцев данного происшествия обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки по адресу: ул. Л. Чайкиной, д. 13/21 в каб. 15 или сообщить по телефону: 7-51-41 или 02.
Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, это сохранит вам жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: