ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки призывает граждан оказывать полиции содействие в сфере борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией является од-ним из основных направлений деятельности органов внутренних дел.
Отделом Госавтоинспекции по г. Великие Луки в настоящее время уделяется большое внимание проведению профилактической работы по недопущению коррупционной составляющей в процессе общения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения.
Все патрульные автомобили взвода ДПС оснащены системами видеонаблюдения обстановки внутри и снаружи автомобиля.
ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки обращается с просьбой исключить факты коррупции при общении с сотрудниками ГИБДД. Общение с сотрудниками ГИБДД необходимо осуществлять исключительно в зоне действия таких систем. В соответствии с действующим законодательством граждане также имеют право использовать аудиовидеозаписывающую аппаратуру.
Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).
Также напоминаем о статьях уголовного кодекса, которыми карается дача взятки. О попытках подкупить сотрудника МВД также нужно информировать незамедлительно. Уголовный кодекс Российской Федерации разграничивает взяточничество на получение взятки (ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ).
Уважаемые великолучане и гости нашего города! Госавтоинспекция рассчитывает на вашу активную помощь в деле борьбы с коррупцией.
Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотребления должностными полномочиями, незаконного участия должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительной системе и других органах государственной власти позволит полиции оперативно реагировать и пресекать совершаемые преступления, а также привлекать виновных к установленной законом ответственности. Если вам стало известно о коррупции, просим вас сообщить данную информацию по телефонам: (8112) 59-22-33, 02.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России
по г. Великие Луки
майор полиции О.А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: