Определены кандидаты из числа многодетных родителей для получения автомобиля

В Правительстве Псковской области в среду, 21 декабря, состоялось заседание регионального совета по делам многодетных семей, которое было посвящено обсуждению заявок от многодетных родителей, претендующих на получение автомобиля. Оно прошло под председательством первого заместителя губернатора Веры Емельяновой.

В этом году в региональный Комитет по социальной защите поступило 56 заявок от родителей, имеющих 5 и более детей. И сегодня в рамках заседания были проанализированы все поступившие документы.

По итогам рассмотрения пакетов документов были определены шесть кандидатов для вручения автомобилей. Как и в прошлом году, это будет вместительный автомобиль «Газель NEXT», который позволит семье совершать не только поездки к местам учебы, лечения, но и совместные путешествия.

Отбор кандидатов шел по критериям, которые были определены на первом заседании совета по многодетным. На получение автомобиля могут претендовать социально активные семьи с пятью и более несовершеннолетними детьми, которые получают достойное воспитание и всестороннее развитие. В обязательном порядке учитывается и фактор нуждаемости семьи в автомобиле. В настоящее время в регионе более 5 тыс. многодетных семей, из которых около 490 имеют пять и более детей.

Напомним, что эта мера социальной поддержки многодетных семей принята губернатором Михаилом Ведерниковым в 2020 году. За два года вместительные автомобили вручены 18 семьям.

luki.ru

Поделиться ссылкой: