Определены победители конкурса «Лучшее поселение Псковской области»

Подведены итоги конкурса «Лучшее поселение Псковской области». Заседание конкурсной комиссии прошло в понедельник, 3 октября, в правительстве региона.

Победителями среди городских поселений в рамках номинации «Красота, комфорт, порядок» стали Палкино и Струги Красные. Лучшими сельскими поселениями с численностью населения более 1,7 тыс. жителей определены: Карамышевская волость (Псковский район) и Островская волость (Островский район), с населением менее 1,7 тыс. жителей – Выскодская волость (Дновский район) и Краснопрудская волость (Псковский район).
Городские поселения Новоржев и Гдов признаны победителями в номинации «Самое здоровое поселение». Грантовую поддержку в этом на-
правлении также получат Переслегинская волость (Великолукский район) и Новосельская волость (Струго-Красненский район) – среди поселений от 1,7 тыс. жителей, а также Болгатовская волость (Опочецкий район) и Воронцовская волость (Островский район) – среди поселений с числом жителей менее 1,7 тыс. человек.
Поддержку в номинации «Территория культуры» большинством голосов получили Остров и Пушкиногорье. Среди сельских поселений с населением от 1,7 тыс. человек в данной номинации лучшими названы Пореченская волость (Великолукский район) и Михайловская волость (Локнянский район), а среди поселений с количеством жителей до 1,7 тыс. – Церковищенская волость (Усвятский район) и Полновская волость (Гдовский район).
Чтобы выявить победителей, рабочие группы конкурсной комиссии провели оценку конкурсных материалов, а также достижений каждого поселения в решении вопросов благоустройства, организации досуга и массового отдыха населения, развитии культуры, физкультуры и спорта.
Победители будут премированы грантами в размере от 280 до 900 тыс. рублей.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: