Опыт работы с ТОС в Псковской области – в числе лучших в России

Псковская область заняла второе место в номинации «Лучший субъект РФ по поддержке ТОС» 4-го Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2022 года. Опыт работы региона получил высокую оценку экспертов конкурса.

Также ТОС «Платишино» Красногородского района стало победителем в номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма». В отремонтированном сельском клубе появились выставочные помещения и заработали кружки, которые приобщают детей к истории, традициям, культуре и народным промыслам.

ТОС «Родной исток» Островского района заняло 4-е место в номинации «Благоустройство и экология». ТОС возрождает усадебный парк Лореров-Розенов в деревне Гораи. Это единственный в области сохранившийся парк, разбитый 200 лет назад в итальянском стиле. ТОС делает первые шаги по его восстановлению.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил участников ТОСов за работу и пожелал дальнейших успехов. «Грантовый региональный фонд для поддержки проектов ТОС мы увеличили на 10 млн рублей, в 2023 году он составит 50 млн рублей», – отметил Михаил Ведерников.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: