Осенняя кампания по вакцинации и ревакцинации

Осенняя кампания по вакцинации и ревакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции идет полным ходом. Как рассказал и.о. главного врача по первичной медико-санитарной помощи поликлиники № 1 Аркадий Волков, в настоящее время для великолучан доступны различные варианты вакцинации.

А.В. Волков

«Первичную вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции теперь можно сделать интраназально. Вакцина та же, просто меняется метод ее введения. Допускается одновременное введение вакцины от гриппа и коронавируса», – пояснил Аркадий Владимирович.
Он также напомнил, что записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно на Едином портале государственных услуг. Для этих целей работают стационарные пункты в поликлинике № 1, № 3 и филиале «Куньинский». Также вакцинацию можно пройти в мобильном пункте в торговом центре «Апельсин» с понедельника по пятницу с 11.00 до 18.00, в субботу – с 11.00 до 14.00. Помимо этого, для трудовых коллективов города доступны выездные пункты вакцинации, которые работают по предварительным заявкам.
Так, например, на базе детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Мусоргского работал выездной пункт вакцинации для коллективов культурной сферы города. В числе желающих привиться был и директор ДК ЛК Борис Можайкин.


«Наш коллектив работает с очень большим количеством людей. В ДК ЛК приходят не сотни, а тысячи гостей на различные концерты, выставки, на занятия в кружках. Для того чтобы приносить людям радость, мы должны быть здоровыми. Коллектив учреждения из года в год прививается от гриппа. От коронавирусной инфекции привито более 90 % сотрудников. Я прививаюсь постоянно, потому что нахожусь во главе коллектива и должен быть примером для своих сотрудников», – рассказал Борис Николаевич.
Добавим, что, по мнению врачей, осень является лучшим временем для вакцинации. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих людей!

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: