Основатель фермы по выращиванию микрозелени из Великих Лук рассказал о ее пользе

Гостем программы «Бизнесмены» на «Луки. ФМ» стал предприниматель в сфере сельского хозяйства, основатель фермы по выращиванию микрозелени Вячеслав Иванов. Вместе с ведущей Алиной Орловой они обсудили, что такое микрозелень и чем она полезна.
Как рассказал Вячеслав, микрозелень – это ростки овощных и зеленных культур, которые раскрыли только два листка. Зелень в таком виде содержит большое количество микроэлементов.
На данный момент предприниматель выращивает многие овощные культуры: руколу, брокколи, горчицу, кинзу, горох и подсолнечник.
«Этот маленький росточек имеет очень насыщенный вкус свежего плода. Сравним с редисом: возьмем корнеплод, который мы привыкли употреблять в пищу, и этот маленький 5-сантиметровый росточек. По вкусу он абсолютно ничем не отличается от спелого плода», – объяснил основатель фермы по выращиванию микрозелени City Ferma.
Вячеслав Иванов также добавил, что микрозелень имеет в составе больше полезных веществ, которые благоприятно влияют на организм человека. Ростки можно использовать в качестве украшения блюд, добавлять к любой еде, делать смузи и коктейли.

luki.ru

Поделиться ссылкой: