Особенный день для всех нас

Накануне Дня Победы в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт. С наступающим праздником проживающих в доме-интернате поздравил заместитель главы города, депутат Великолукской городской Думы, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

– Это особенный день для всех нас, в этот день радость и скорбь соединяются. Ведь в России нет семьи, которую бы война обошла стороной. Мы всегда будем помнить о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, день великого подвига, день национальной гордости и славы, – прозвучало в выступлении Дениса Мунштукова. Он также отметил, что Победа досталась нашей стране дорогой ценой, и наш общий долг – беречь священную память об этих страницах истории, передать молодым поколениям чувство гордости за свою страну, сыгравшую решающую роль в борьбе с фашизмом.

Напомним, что мероприятие прошло в рамках акции «Цветущий май» и было организовано местным отделением партии «Единая Россия».

Секретарь городского отделения партии, депутат Великолукской городской Думы Константин Максимов также поздравил всех находящихся в зале с Днем Победы и пожелал всем присутствующим, среди которых много тех, кого коснулось лихолетье войны, крепкого здоровья, праздничного настроения, бодрости духа и оптимизма. Константин Максимов выразил им благодарность за самоотверженный труд по послевоенному восстановлению страны.

А хорошее настроение в этот день всем, кто пришел на концерт, создали педагоги и учащиеся детской музыкальной школы им. М.П. Мусоргского. Стихи и песни военных лет, музыкальные композиции проникновенно прозвучали в их исполнении и заслужили аплодисменты от благодарных зрителей.

И.о. директора дома-интерната Ольга Томаева от лица администрации и проживающих в доме-интернате выразила благодарность всем, кто подарил теплые слова поздравлений и замечательный концерт.

– Это событие, этот прекрасный праздник запомнятся нам надолго, – поделилась впечатлениями Ольга Томаева.

С. ИВАНОВА

Поделиться ссылкой: