От всей души поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

История российского триколора насчитывает более трех веков. В 1705 году царь Пётр I издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок размещения горизонтальных полос.
Под этим легендарным флагом были одержаны героические победы, совершены ве-ликие географические и науч-ные открытия, культурные и спортивные достижения.
Сегодня триколор – это один из главных символов российской государственности, независимости и целостности нашей страны, а праздник Государственного флага является днем единения патриотов Отечества вокруг традиционных исторических ценностей России.
В нынешнее непростое время празднование Дня Государственного флага приобретает особую значимость. Все жители Российской Федерации, которые гордятся своей страной и историей Отчизны, должны помнить, что цвета нашего флага имеют глубокий смысл. Изначально красный символизировал державность, синий – Богородицу, покровительствующую России, а белый – свободу. Также эти цвета означали содружество Белой, Малой и Великой России.
На данный момент всем жителям нашей большой страны важно быть едиными и вместе трудиться на ее благо, поддерживать российских воинов, которые защищают интересы Отечества, отважно сражаясь с неонацистами в Донбассе, чтобы мы с вами, наши дети и внуки могли жить под легендарным триколором.
Убеждены, что любовь и преданность Отчизне, сплоченность и единение всегда будут залогом величия и процветания России, героических ратных побед и трудовых свершений.
Примите пожелания крепкого здоровья, успехов в реализации намеченных планов, добра и мира! Дальнейшего развития, укрепления мощи и могущества нашей Великой Российской державе!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки
А.Г. Беляев

Уважаемые великолучане!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага
Российской Федерации!

Флаг страны – это важнейший символ государственности, олицетворение могущества и независимости страны. Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения героической истории государства, трудовым и боевым подвигам наших соотечественников, научным открытиям и культурным достижениям России.
День российского флага – праздник истинных патриотов, всех, кто осознает свою ответственность за страну, гордится ее историей, трудится во имя будущего своего Отечества.
Самые яркие события всегда отмечаются поднятием Государственного флага, благодаря которому мы ощущаем себя гражданами сильного и великого государства.
Дорогие земляки, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Пусть наш триколор гордо реет над единой и процветающей Россией, знаменуя, что мы – граждане великой страны!

С уважением,
генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Великолукской городской Думы Д.В. Мунштуков

Поделиться ссылкой: