Отремонтирован еще один двор на улице Матвея Кузьмина

Поступательная работа по ремонту дворовых территорий в Великих Луках продолжается. Каждый двор имеет свои особенности, поэтому мнение жителей при планировании и выполнении работ по благоустройству всегда важно. Активную роль здесь играют депутаты Великолукской городской Думы, которые доводят мнение жильцов до исполнительной власти, инициируют включение того или иного двора в городские программы по благоустройству, а затем контролируют, как выполняются работы, участвуют в их приемке.

Так, жильцы дома № 22, корп. 1 по улице Матвея Кузьмина ранее обратились к своему депутату Евгению Шумайлову с просьбой обратить внимание на состояние двора, а также попросили обустроить парковочные места и заезд к ним.
Как рассказал Евгений Шумайлов, въезд во двор, да и сама дворовая территория находились в неудовлетворительном состоянии. Особые сложности при движении по двору возникали у молодых мам с колясками. И вот работы выполнены. Двор дома № 22, корп. 1 по улице Матвея Кузьмина заметно преобразился. Старый слой асфальта заменен на новый, установлен новый бордюрный камень, сделаны газоны, организована парковка.


Вместе с жильцами в присутствии подрядчика Евгений Шумайлов принял участие в общественной приемке выполненных работ. По ее итогам Евгений Владимирович рассказал, что работы по благоустройству дворовой территории выполнены в целом неплохо, однако у жителей данного двора есть ряд небольших замечаний, которые будут устранены. Как депутат он намерен обратиться к подрядной организации по данному вопросу, а также возьмет его решение на свой личный контроль.

М. Козлов
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: