«Парк без границ». Финишная прямая

Третий и заключительный этап благоустройства в рамках программы приграничного сотрудничества России и Латвии стартовал в парке «Без границ».

На данном этапе запланировано выполнение целого ряда работ: установка лавочек из цилиндрованного бревна, урн, многофункциональной детской площадки, а также спортивной площадки с турниками и тренажерами. Что немаловажно, в настоящее время разыгран и заключен контракт на установку системы видеонаблюдения. Об этом рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Великие Луки Дмитрий Назимов.

  • В ближайшее время подрядчик приедет на место и оценит объем работ, а дальше в течение 10 дней будет установлен счетчик с антивандальным щитом. На этом счетчике установят жесткий диск, куда все происходящее в парке будет записываться и выводиться на сервер. С определенной периодичностью мы будем снимать эти записи.
    Официальное открытие парка запланировано на конец августа – начало сентября 2021 года.
    Что касается уборки территории парка, после ввода в эксплуатацию парковая зона перейдет в управление УЖКХ Администрации города, которое в свою очередь будет следить за чистотой.
    В заключение Дмитрий Юрьевич добавил, что уже сейчас парк «Без границ» пользуется популярностью у великолучан, посещаемость его высокая. Поэтому все, кто еще не побывал в этом месте, могут открыть эту замечательную зону отдыха.
  • Пресс-служба Администрации
    г. Великие Луки
    Фото Е. Ноколаенкова

Поделиться ссылкой: