Перемены к лучшему

В самом разгаре работы по благоустройству дворовых территорий и въездов во дворы. На этот раз представители власти, управления ЖКХ и УКС, а также активные жильцы оценили ремонт, сделанный на ул. Вокзальной, прошли от дома № 32, корп. 2 к дому № 36. Их сопровождали сотрудники подрядной организации – МУП «ДСУ города Великие Луки».

Первой по итогу осмотра высказалась депутат городской Думы Елена Чернозубова, до этого внимательно все осмотревшая вместе с жильцами дома:

– Сегодня произведена проверка выполнения работ по ремонту асфальта на дворовой территории и установлению бордюрного камня на ул. Вокзальной, д. 32, корп. 2. Мы внимательно осмотрели, насколько качественно все выполнено.
Есть некоторые недоделки, которые подрядчик будет исправлять. Жители этого дома обратились ко мне как депутату по данному округу в апреле. Мы вместе с ними обратились в управляющую компанию с вопросом о расширении парковочных мест для автомобилей. Управляющая организация пошла нам навстречу, подрядчик осмотрел место работ, парковочные места здесь будут обустроены.
Вместе с коллегой – депутатом от города выполненный ремонт осмотрела депутат областного Собрания Елена Даньшова, которая подчеркнула, важность этой работы и качества ее выполнения.
Директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов также дал комментарий по данному поводу:

– В настоящий момент мы производим работы по ремонту дворовых территорий в северном микрорайоне. Они проводятся в рамках запланированного ремонта 66 дворовых территорий, который должен быть выполнен до 30 ноября 2021 года.
На данный момент в северном микрорайоне выполнен ремонт шести дворовых территорий и подъездов к ним. Это ремонт на ул. Вокзальной, д. 32, корп. 2, д. 34, д. 36, д. 38, д. 27 и дом
№ 13, где был частично заменен бордюрный камень и произведен ремонт асфальтобетонного по-крытия. Также продолжается ре-монт на ул. Вокзальной, д. 24-а, ул. Гражданской, д. 26/15 и далее по контракту. Сейчас бригады ведут работы на шести объектах. Работает шесть бригад. Думаю, что мы выполним все в срок, согласно техзаданию.

– Как прошла сегодняшняя приемка дворов?

– Есть небольшие замечания, которые мы устраним. Мы в обязательном порядке устраняем недочеты, потому что нам самим выгоднее устранить, сделать мелкий ремонт, чем потом заниматься ремонтом в больших объемах. На асфальтобетонное покрытие у нас существует гарантия четыре года. Если к нам приходит сигнал о разрушении асфальтобетонного покрытия, то мы обязательно реагируем. То есть, если нам жильцы звонят или поступает жалоба из УЖКХ, неважно в письменном виде или по телефону, мы выезжаем, выявляем дефекты и сразу их устраняем. За все годы из 300 сделанных нами территорий мы отремонтировали только один двор, по которому возникли вопросы в гарантийный срок. По остальным у нас на асфальт жалоб не было. Поэтому если у жильцов дома, где был отремонтирован двор, в течение гарантии в 4 года возникают вопросы по выполненным работам, то пусть обращаются, мы обязательно выедем и все устраним.
Внимательно осмотрел все отремонтированные дворы и заместитель главы города, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Великолукской городской Думы Сергей Агарёв.
Сергей Николаевич подчеркнул:

– Сегодня мы проверили качество проведенных работ по благоустройству въездов на дворовые территории и самих дворов. Есть ряд замечаний. Где-то надо подсыпку сделать у бордюра, где-то гравий убрать…. Но в целом все сделано качественно, подрядчик обещал в ближайшее время недочеты устранить. Главное, делается все вовремя. Скоро начнется новый учебный год, и по этому отремонтированному въезду родители будут водить своих детей в школу № 12, и это важно. Думаю, что жители оценят перемены к лучшему.

А. КАНАВЩИКОВ
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: