Поддержали великолучан, проходящих службу в зоне СВО

В конце января зону СВО, где проходят службу мобилизованные великолучане, посетила делегация от нашего города и Великолукского района. В состав делегации вошли глава городской администрации Андрей Беляев, глава района Алексей Кузьмин и председатель районного собрания Владимир Спиридонов, представители региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Псковской области» Алексей Скачков и Василий Иванков, а также руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин.

Члены делегации передали гуманитарный груз и адресные посылки из Великих Лук и ближайших районов для наших земляков-военнослужащих.

– В зону специальной военной операции доставили очередную партию гуманитарной помощи от Великих Лук! Это термобелье и нательное белье, носки, комплекты зимнего обмундирования, продуктовые наборы, бензо- и дизельгенераторы, бензопилы, окопные печи и прочие технические приспособления для улучшения быта наших бойцов. Также бойцам передали горячий привет с малой родины и адресные посылки. Сердечно благодарю каждого, кто откликнулся и принял личное участие в сборе гуманитарной помощи! – отметил на своей странице в соцсети глава Великих Лук Николай Козловский.

В свою очередь глава Администрации города Андрей Беляев рассказал, что в сборе гуманитарного груза принимало участие огромное количество великолучан, участвовали предприятия, общественные организации, женщины, дети, пенсионеры. Никто не остался в стороне. Каждый вложил в эту большую и важную посылку частичку своей души!

– Привезли все самое необходимое и действительно нужное в военно-полевых условиях: сапоги, теплые вещи, строительные материалы, инструменты, энергоресурсы, продукты и теплые слова близких. Пообщались с руководством, побывали в госпитале и в блиндаже, условия достойные, мужчины обеспечены самым необходимым! Подняли настроение и боевой дух! Наши военнослужащие благодарны за помощь! Za Победу! Сила в правде! – сообщил об итогах поездки Андрей Беляев.

Иерей Димитрий Ласкин пообщался с командирами и личным составом мобилизованных на позициях в зоне СВО. У пожелавших исповедоваться военнослужащих принимал исповедь. Также верующие не остались и без причастия. От Великолукской епархии Димитрий Ласкин передал бойцам освященные хоругви, иконы для походной часовни и нательные крестики.

Отметим, что миссионерский и молодежный отделы Великолукской епархии внесли свой вклад в организацию сбора необходимых вещей для своих мобилизованных земляков и также благодарят всех, кто откликнулся на призыв поддержать наших воинов в зоне СВО.

По материалам социальных сетей членов делегации

Поделиться ссылкой: