Подведены итоги работы передовых инженерных школ

Заместитель главы города, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков в составе команды ПсковГУ принял участие на Совете по грантам на оказание государственной поддержки создания и развития передовых инженерных школ. Об этом Денис Валерьевич рассказал на своей странице в социальной сети.

На прошедшем мероприятии представители Минобрнауки России выслушали отчет по итогам первого года работы передовых инженерных школ на базе ПсковГУ. Сотрудники вуза рассказали о новых форматах подготовки кадров, создании образовательных пространств и перспективных технологий.

Завод «ЗЭТО» является ключевым партнером ПИШ. Как отметил Денис Мунштуков, за 2022 год на заводе прошли практику в формате стажировки 220 студентов ПИШ. За каждым из них был закреплен опытный наставник высокой квалификации. Это позволило наиболее эффективно передать обучающимся дополнительные специальные компетенции.

– Мы ожидаем два ключевых результата реализации проекта. Первый связан с пополнением предприятия высококвалифицированными инженерами, которых не надо переучивать под наши технологии и оборудование и которые смогут вывести наши разработки на новый уровень и задать дополнительные векторы в развитии технологий и организации производства. Во-вторых, мы рассчитываем на решение ряда стоящих перед предприятием практических задач, требующих научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполнение которых позволит решить проблему импортозависимости, – сообщил Денис Валерьевич.

По материалам страницы Д. Мунштукова в соцсети «ВКонтакте»

Поделиться ссылкой: