Подведены итоги рейтингового голосования

1 июня в администрации города состоялось заседание общественной комиссии, которая подвела итоги рейтингового голосования за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, голосование проводилось на единой федеральной платформе в режиме онлайн на сайте 60.gorodsreda.ru. От города Великие Луки в голосовании участвовало 7 общественных территорий, расположенных в разных районах города.
Результаты голосования озвучил председатель общественной комиссии, первый заместитель главы Администрации города Валерий Астраханцев, который проинформировал членов комиссии о количестве голосов жителей, которые получили проекты благоустройства той или иной территории:
· Сквер у драматического театра – 1794 голоса;
· Сквер в Карцево – 1411 голосов;
· Парк около краеведческого музея – 1365 голосов;
· Общественная территория вдоль ул. Холмской (от плотины до сквера на ул. Холмской) – 1120 голосов;
· Сквер напротив кинотеатра «Родина» – 1085 голосов;
· Сквер Пушкина – 902 голоса;
· Территория на пересечении пр. Ленина и ул. Ставского (на-против сквера И.М. Виноградова) – 524 голоса.
Валерий Астраханцев сооб-щил, что с учетом мнения горожан приоритетными для благоустройства считаются 4 территории, набравшие наибольшее чис-ло голосов. Именно они и будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.
По словам Валерия Астраханцева, на следующем этапе реализации проекта будет проведено общественное обсуждение проектов благоустройства. Городской администрации вместе с жителями предстоит определить, что и как будет выполнено в рамках благоустройства на каждой из четырех территорий.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: