Показали себя перед потенциальными работодателями

12 декабря на базе технопарка «Электрополис» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ней приняло участие 24 студента Великолукского филиала Псковского государственного университета.

Как отмечает директор технопарка Ирина Белова, «Электрополис» является площадкой для реализации инновационных проектов и стартапов. На данный момент со стороны технопарка ведется активная работа по взаимодействию с вузами и молодежными организациями.

«У нас с филиалом ПсковГУ заключено соглашение о сотрудничестве. ЗАО «ЗЭТО» – является нашим якорным резидентом. Для нас важно, чтобы результатом нашего взаимодействия был приток специалистов на предприятие и стартапов в наш технопарк», – добавила Ирина Белова.

Благодаря участию в игре на площадке технопарка студенты получают не только опыт взаимодействия и полезную информацию о предприятии, но и возможность показать себя перед потенциальными работодателями.

В «Что? Где? Когда?» участвовало четыре команды, состоявшие из шести человек. Студенты поделились своим настроем.

«Наша команда называется «Уникумы». От игры мы ожидаем, конечно же, победы. В игре принимаем участие впервые, но мы уверены в своих силах. Это новый опыт, знания и эмоции», – отметил участник игры «Что? Где? Когда?» Артём Парамонов.

«Я никогда не участвовала в игре «Что? Где? Когда?». Интересно, какие вопросы нам сегодня подготовили и как справится наша команда. Благодаря таким играм можно узнать что-то новое. Сегодня мы настроены получить много положительных эмоций», – добавила участница команды «Как? С кем? Почему?» Анастасия Васильева.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе филиала Псковского государственного университета Александр Торбин рассказал, что в игре принимают участие студенты, которые демонстрируют успехи в учебе.

Игра включала в себя 15 вопросов на разные темы. Ведущими выступили сами студенты: Ульяна Богданова и Дмитрий Ефимов.

«Мы с Ульяной уже долгое время принимаем участие в городском чемпионате «Что? Где? Когда?», у нас есть определенный опыт и понимание, какими должны быть вопросы для подобных турниров. Исходя из этого мы подобрали интересные вопросы, на которые участники команд могли бы дать ответы», – пояснил ведущий игры, студент Великолукского филиала ПсковГУ Дмитрий Ефимов.

По итогам игры первое место заняла команда студентов выпускного курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения». На втором месте оказалась команда инженерно-экономического факультета – программа высшего образования. Третье место заняла сборная команда 1-го курса СПО по специальностям «Гостиничное дело» и «Право и организация социального обеспечения».

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: