Познакомили с профессией полицейского

В преддверии 104-й годовщины со дня образования органов внутренних дел на транспорте сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки провели встречу с учащимися Великолукского лесотехнического колледжа.

Старший специалист отделения по работе с личным составом Виктор Родионов рассказал ребятам о службе в транспортной полиции в целом, основных направлениях деятельности и задачах, стоящих перед транспортными полицейскими, о возможности трудоустройства в ОВД.

Для лучшего усвоения услышанного стражи порядка продемонстрировали учащимся спецсредства, стоящие на вооружении. Ребята с удовольствием примеряли бронежилет и каску, позировали перед фотокамерой.

Эксперт экспертно-криминалистической группы Алексей Гайкевич продемонстрировал содержание криминалистического чемодана, необходимого для выявления и сбора вещественных доказательств на месте происшествия. Неподдельный интерес у ребят вызвало его содержимое, а изъять отпечатки пальцев с различных поверхностей предметов стремился попробовать почти каждый.

Старший юрисконсульт Елена Байкова совместно со старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних Людмилой Блиновой напомнили детям о правилах безопасного поведения на объектах повышенной опасности и призвали строго их соблюдать. Объяснили, какой опасности подвергают себя люди, переходя железнодорожные пути в неустановленных местах, находясь в наушниках и капюшонах, делая экстремальные фото, забираясь на платформу или спрыгивая с нее.

Встреча оказалась очень насыщенной, ребята активно задавали вопросы, касающиеся службы в транспортной полиции.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и пожелали удачи на службе. Стражи порядка, покидая стены Великолукского лесотехнического колледжа, выразили огромную надежду, что у кого-то из учащихся появится желание пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

ЛО МВД России на станции Великие Луки

Поделиться ссылкой: