Приглашаем к участию в медиафестивале детского и молодежного творчества «Мы Здесь!»

В период с 20 июля по 5 марта 2024 года на территории Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья проводится VII конкурс лучших работ Международного медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!».

Организаторами медиафестиваля являются общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Союзом городов воинской славы России.

Партнеры медиафестиваля: общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив», Комитет по молодежной политике Ленинградской области, Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленинградской области, Федерация воздушно-силовой атлетики России.

Медиафестиваль «Мы Здесь!» – это творческая информационно-аналитическая платформа для создания медиапродуктов с целью сохранения и популяризации в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России и других стран; развития межрегионального и международного взаимодействия детей и молодежи; пропаганды созидательных ценностей в молодежной среде.

Медиафестиваль рассказывает истории об уникальных исторических местах, показывает красоту малой родины и объединяющее величие единой для всех страны, популяризирует героические и трудовые традиции городов России и других стран.

За шесть лет работы в медиафестивале приняли участие более 5000 человек – представители 60 городов России и 9 стран мира, на конкурс поступили 823 творческие работы.

В качестве жюри выступали эксперты в области истории, киноиндустрии и медиатехнологий: Юрий Александрович Никифоров – к.и.н., эксперт Российского военно-исторического общества; Евгений Георгиевич Бессонов – к.ф.н., главный редактор международного научного журнала «Исследование стратегий развития государств»; Анастасия Рюриковна Мельникова – заслуженная артистка России, актриса, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и другие.

Темы медиафестиваля: «Культурный код Мира». «Экология Жизни». «Герой сегодня». «Наука Будущего». «Кибермир». «ПолитИнфо».

Номинации медиафестиваля: лучший видеосюжет; лучшее анимационное видео; лучшая социальная реклама; лучший документальный фильм, лучший короткометражный фильм, лучший подкаст.

К участию в медиафестивале приглашаются лица от 5 до 35 лет.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте: https://mediafest.info и на официальной странице медиафестиваля в социальной сети «ВКонтакте» Между-народный медиафестиваль «Мы Здесь!» (vk.com), а также в Положении Международного медиафестиваля детского и молодежного творчества «Мы Здесь!» 2023Polozhenie_ Mediafestival_My_Zdes_2023_g_compressed.pd.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: