Прокуратурой города инициирован иск об обязании исполнить родителей обязательство об оформлении приобретенного за счет средств материнского (семейного) капитала жилого помещения в общую собственность детей

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в действиях родителей двоих детей в части исполнения обязательств по распоряжению средствами материнского капитала.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение положений федерального законодательства до настоящего времени приобретенное матерью и отцом на средства материнского (семейного) капитала жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Щорса, д. 9/3, кв. 101 г. Великие Луки Псковской области, в долевую собственность на несовершеннолетних детей не оформлено.

По данным фактам прокуратурой города в интересах несовершеннолетних в Великолукский городской суд направлено исковое заявление об обязании родителей исполнить обязательство об оформлении приобретенного за счет средств материнского (семейного) капитала жилого помещения в общую собственность детей, которое находится в стадии рассмотрения.

Поделиться ссылкой: