Прошел чемпионат по лыжным гонкам

17 января в Великих Луках состоялся чемпионат Главного управления МЧС России по Псковской области по лыжным гонкам.

В соревнованиях участвовало пять сборных команд. Командное место определялось по наименьшей сумме пяти лучших мест, занятых участниками. Победители и призеры личного первенства определялись по наилучшему результату.

По итогам чемпионата в командном зачете победителем стала сборная команда 1 ПСО города Пскова, второе место заняла команда 2 ПСО города Великие Луки, на третьем месте оказалась команда Главного управления МЧС России по Псковской области.

В личном первенстве среди мужчин чемпионами стали Александр Григорьев (1 ПСО), Игорь Федоров (1 ПСО), Александр Карпов (1 ПСО), Игорь Федотов (2 ПСО).

Среди женщин первой стала Анна Форсунова (1 ПСО).

В дальнейшем будет сформирована команда, которая примет участие в региональных соревнованиях по лыжным гонкам. Состязания пройдут с 5 по 7 февраля в Мончегорске.