Проводим каникулы с пользой

На время осенних каникул во многих школах города организованы пришкольные лагеря. На протяжении пяти дней дети посещают увлекательные занятия и мероприятия, которые помогут сделать отдых познавательным и интересным.

В школе № 7 организован один отряд – это 35 учеников начальной школы. Пришкольный лагерь носит экологическую направленность. Каждый день здесь – тематический. Например, День воды, День защиты животных или День здоровья.

Пришкольные лагеря на время каникул позволяют детям провести время с пользой и интересом. Посещение таких лагерей помогает ребенку не только избежать скуки и безделья, но и получить новые знания, расширить свой кругозор.

«В основном лагерь посещают дети начальной школы, когда их родители работают. В таком случае ребенок не предоставлен сам себе, он получает полноценное развитие. И это не уроки с домашним заданием, а развивающие занятия и спортивные мероприятия», – отметила и.о. заместителя главы Администрации города по социальной сфере Инна Репях.

Программа лагеря насыщена различными мероприятиями. В один из дней у ребят занятия были посвящены Дню леса. Ученики обсудили, какие отходы засоряют планету, и посмотрели обучающее видео «Для чего нужно беречь природу». Учителя также провели музыкальный урок и спортивные игры.

К работе привлекаются и ученики старших классов. Они помогают организовывать занятия для детей. В этот раз волонтеры подготовили лекцию по финансовой грамотности.

«Осенние каникулы – это время для отдыха детей. А провести его с пользой можно в пришкольном лагере. Здесь можно и позаниматься спортом, и узнать что-то новое – это и есть главная цель лагеря. Дети с удовольствием приходят в школу каждый день, потому что знают, что их здесь ждет много нового и интересного», – заключила начальник пришкольного лагеря Светлана Новикова.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: