Пётр I во главе парада: В Великих Луках в день города по Ловати пройдет более полусотни судов

На праздновании Дня города Великие Луки по Ловати пройдет Пётр I со своей свитой. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал директор МП «Радист» Сергей Макаров.
Он сообщил, что 27 августа в акватории реки Ловать пройдет водный парад «Петровская флотилия» (0+).
В 12.00 от причала Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России с острова Дятлинка стартует более полусотни байдарок и рафтов. Возглавлять парад будет ботик или ял, управлять которым будет сам Пётр I. Шествие пройдет до памятника великолучанам, честно послужившим Государству Российскому на флоте морском, который находится на левом берегу Ловати
Он также отметил, что все участники парада будут в костюмах петровской эпохи.
«Конечно же, я, как любитель сплава на байдарках, приму участие в этом масштабном и увлекательном водном параде», – написал Сергей Макаров.
Кроме того, в День города в Великих Луках на территории крепости будет организована работа реконструкторского лагеря времен Петра Первого, в котором будет множество тематических площадок, фотозон, гардеробных и монетный двор. Организаторы предусмотрят и различные мастер-классы. В планах на всех концертных площадках города организовать выступления артистов. Завершится праздничный день мультимедийным шоу и праздничным фейерверком (0+). Об этом в своем еженедельном видеообращении рассказал глава города Николай Козловский.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: