Пётр Подгорный: «Глава Великих Лук прикладывает все усилия, чтобы город развивался»

Великие Луки развиваются. За последние годы в нашем городе появилось много новых объектов, которые значительно улучшили не только внешний облик дворов, улиц и общественных мест, но и качество жизни великолучан. Построены и введены в строй социальные объекты: школы, детские сады, проведен ремонт в существующих учреждениях. Появляется современное оборудование в учреждениях здравоохранения. Путепровод связал разделенные железной дорогой части города. Все эти изменения положительно оценивают великолучане.

Среди них ветеран вооруженных сил, руководитель Псковской региональной общественной организации «Союз социальной помощи ветеранам вооруженных сил и правоохранительных органов» Пётр Подгорный:

  • Хочу вам прямо сказать, что деятельность главы города я оцениваю положительно.
    Как руководителю общественной организации, мне приходится встречаться, общаться с большим количеством людей. Это не только ветераны. Я общаюсь с руководителями заводов, других предприятий и организаций. Посещая промышленные предприятия, прочие организации, вижу порядок в цехах, на производстве, вижу ритмичную работу, то есть все идет нормально.
    Как великолучанин, хочу отметить, что глава города Николай Козловский держит ситуацию в нашем промышленном городе под контролем. Подтверждением этому являются цифры статистики. Несмотря на пандемию, экономическая ситуация на городских предприятиях в целом держится даже по отношению к тому, что было год-полтора назад.
    Один из основных показателей экономической ситуации в городе – жилищное строительство. Оно в Великих Луках идет, и это реальность. За отчетный период до августа в городе построено 53 дома, из них 2 дома многоквартирных, остальные – частные.
    Еще один показатель – рождаемость. Здесь надо подчеркнуть, что у нас в городе в этом году на 20 человек больше родилось детей по отношению к такому же периоду прошлого года.
    Да, есть противоположная сторона, оппоненты, которые в малых недостатках видят то, что им хочется видеть. Малое раздувают до больших масштабов.
    Планируется дальнейшее развитие северного микрорайона и, что отрадно, микрорайона улицы Заслонова. Там построен и введен в действие новый детский сад. Рядом с садиком, лично вижу, завершается строительство многоквартирного до-ма. Там же неподалеку строится школа на 800 мест. Это школа будущего, там будет бассейн, спортивные залы, столовая. Нынешние школьники, мои внуки, получат возможность учиться в новой современной школе, каких не знало наше поколение и поколение наших детей.
    Видно, что все это – стройки, объекты, развитие микрорайонов – делается благодаря руководителю города, благодаря его заботе о городе, благодаря его пробивной силе. Это нас, ветеранов, радует. Потому что, если бы не было такого напора, мы бы этого не видели.
    А что касается людей, которые сейчас активизировались в связи с выборами, вставляют палки в колеса, я хочу еще раз повторить, что их цель – раздуть малые недостатки до большой величины. Это не делает чести, во всяком случае, я, как офицер и как ветеран, это не поддерживаю. Посмотрите, кто критикует, что это за люди? Никто из них не являлся ни малым, ни средним, ни большим руководителем. Раз они ими не являлись, как они могут дать объективную оценку?..
    Вот пример. В конце июня в городе прошел ураган. Под руководством главы города оперативно все решалось, за короткое время были восстановлены электроснабжение и связь. Николай Козловский подключил не только все городские службы, но и промышленные предприятия, бизнес к устранению последствий стихии. Жизнедеятельность города была полностью восстановлена в короткие сроки.
    Так же, как и в отношении пандемии. Глава города, заботясь о здоровье горожан, постоянно сам выступает в СМИ, предупреждает об опасности этой инфекции, призывает к вакцинации. Это ведь тоже забота и о городе, и об его жителях.
    В свое время Николай Нико-лаевич выступил с инициативой создания института общественных советников. Если мне память не изменяет, года два тому назад было около 200 советников. Сегодня их уже более трех сотен. Каждый из них дает определенную информацию, подсказывает по каждой дворовой территории, что там необходимо делать. Представьте, если каждый из советников внесет хотя бы по одному предложению по улучшению дворовой территории, где он проживает, то уже минимум 300 дворов начнут меняться в лучшую сторону. А оно так и делается. В городе сажаются деревья, клумбы, приводятся в порядок кровли, подъезды, подвалы.
    Запустить институт общественных советников было непросто. Но Николаю Козловскому это удалось. Великие Луки были первыми среди городов, кто ввел это новшество. Уверен, что оно и дальше будет успешно развиваться.
    Спортивно-оздоровительная работа в городе также на высоте. Огромная заслуга Николая Николаевича в том, что в городе появились комплексы «Стрелец», «Айсберг», спортивные сооружения на Дятлинке. Приходи и занимайся. В городе проводится много спортивных мероприятий. Парк «Без границ» у нас появился, чего раньше не было. Сейчас обновляется территория возле крепости там, где парк «Петровский». Перечислять можно и дальше. Приходишь к выводу, что в городе сделано очень много.
    Не могу не отметить, что глава города Николай Козловский помогает ветеранским организациям – нашей ветеранской организации, организации «Ветафган» и многим другим. Так что, одним словом, спасибо нашему главе города за все его усилия в том, чтобы наш город развивался. Хочу пожелать Николаю Нико-лаевичу крепкого здоровья, что-бы ему хватило сил на реализацию планов по развитию Великих Лук, которые он задумал.

Поделиться ссылкой: