Работа идет по плану

Работы у сотрудников МБУ «Зеленхоз» всегда много. Весной нужно высадить на городские клумбы цветы и регулярно ухаживать за ними, чтобы они радовали великолучан и гостей города. Летом необходимо привести в порядок городские парки и скверы: скосить траву, убрать газоны, произвести обрезку и формовку декоративных кустарников.

Сразу стоит отметить, что сотрудники МБУ «Зеленхоз» косят траву только в парках, скверах, на газонах вдоль дорог, на кладбищах. Во дворах жилых многоквартирных домов этим занимаются управляющие организации. С наступлением осени по всему городу производится обрезка и спил аварийных деревьев. Такие работы производятся на всех городских улицах, в парках, скверах, на кладбищах. К слову сказать, у работников этой организации при уборке городских кладбищ возникает немало проблем и трудностей.

К сожалению, некоторые граждане, приводя в порядок могилы своих близких, часто считают, что необязательно выносить мусор в специальные контейнеры, а лучше всего выбросить его неподалеку, так будет быстрее и проще. Поэтому приходится регулярно убирать такие несанкционированные свалки. Разумеется, никакую технику при уборке использовать невозможно, и весь этот мусор приходится выносить вручную. Кроме того, на некоторых кладбищах, расположенных по соседству с населенным пунктом, мусор выбрасывают жители.

Украшаем город!

В течение всего сезона городские улицы, парки и скверы украшают красивые, нарядные клумбы. Для того, чтобы клумбы весной имели нарядный вид, в ноябре будет высажено 20 000 новых луковиц тюльпанов. А за ноябрем незаметно наступит декабрь, и сотрудники МБУ «Зеленхоз» приступят к украшению города к новогодним праздникам нарядными консолями и гирляндами. Как подчеркнул директор предприятия Максим Чумаков, украшать будут не только центральные улицы, но и другие районы города.

Светлана Иванова

Поделиться ссылкой: