Реконструкция перекрестка – на постоянном контроле

Глава Администрации города Андрей Беляев вместе с членом городской Общественной палаты Владимиром Владимировым посетили строительную площадку на пересечении проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Об этом он рассказал на своей странице в сети «Инстаграм».

Трудные геологические условия. Именно так можно охарактеризовать обстановку на строительной площадке перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Тем не менее, как отметил в «Инстаграм» Андрей Беляев, строительство продолжается.

– Геология под третьим пешеходным переходом оказалась еще сложнее, чем мы могли предполагать весной. Именно она мешает подрядчику приступить к обустройству третьего перехода. В данный момент подрядная организация из Москвы, которая имеет большой опыт в стабилизации грунтов, занимается укреплением грунта на месте строительства», – сообщил глава администрации.
Прочность грунта повышают путем внесения цементного раствора. Уже использовано порядка 20 тонн цемента. В планах специалистов внести еще 10. Своеобразная инъекция позволит уже через пару недель продолжить работы.
Андрей Беляев отметил, что подобный метод уже применялся в Великих Луках при строительстве детского садика на улице Первомай-ской. Как сообщил глава администрации, реконструкция перекрестка находится под пристальным вниманием городской власти. Определенные сложности в ход работ вносят и ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. В частности, есть проблемы с поставкой материалов.
Однако работы ведутся. Подрядчик начал благоустройство территории и облицовку плиткой двух подземных переходов.
На основании жалоб от жителей на яркий свет в окнах домов, прилегающих к стройке, Андрей Беляев в ходе визита попросил подрядчика отрегулировать световой поток фонарей, освещающих площадку.

По материалам страницы
А. Беляева в «Инстаграм»

Поделиться ссылкой: