Ремонт двора по улице Лизы Чайкиной завершен

С каждым годом количество отремонтированных дворов в Великих Луках становится все больше. В рамках ремонта производится замена старого асфальтового покрытия и бордюров. На всём протяжении работ за их выполнением следят депутаты Великолукской городской думы, представители общественности и сами жильцы. Затем, в их же присутствии, проводится оценка проведённого ремонта. На днях такая общественная приёмка прошла в одном из дворов на улице Лизы Чайкиной.

Размер каждого двора, конечно, разный, соответственно, и масштабы работ разные, а вот подход к качеству выполняемых работ везде один – строгий. Так получилось и с ремонтом данного двора, состоящего всего из одного дома. В прошлом году погодные условия не позволили здесь заменить старый асфальт, а дворик явно нуждался в ремонте.
История с ремонтом этой дворовой территории и говорит как раз о том, что в городе нет дворов первоочередных и второстепенных. Везде живут люди и создание комфортной среды для всех без исключения горожан – это первоочередная забота городских властей.
Двор по улице Лизы Чайкиной ремонтировали в несколько этапов, в первую очередь делая ставку на качество. На каждом этапе общественность в лице активиста партии «Единая Россия» Александра Терентьева, старшей по дому Ирины Ивановой и заказчика в лице представителей УЖКХ города контролировали ход работ.


Вначале была произведена подсыпка, сделаны бордюры, затем уложен нижний слой асфальта и на днях территория двора была асфальтирована полностью.
Одной из особенностей данного дворика является большое количество люков, а зачастую, именно уровень их установки после укладки нового асфальта становится камнем преткновения. В данном случае благодаря активности самих жильцов и общественников, совместному и конструктивному диалогу с подрядчиками и заказчиком удалось все вопросы решить на этапе проведения работ.
Впереди озеленение и благоустройство территории двора. А местные жители выразили благодарность властям города за такой подход к делу.


Что касается общественного контроля, то, как пояснил Александр Терентьев, он находился постоянно на связи с жителями, чтобы любые возникающие вопросы можно было решить оперативно.

М. Козлов
Фото автора

Поделиться ссылкой: