Решение будет обязательно найдено

К депутату Псковского областного Собрания Андрею Корневу обратилась инициативная группа великолучан, проживающих в заречном микрорайоне, с просьбой обустроить пешеходный переход от дома 19 по улице Ставского к многоэтажке № 26 на данной улице.

Этот участок дорожной инфраструктуры пользуется спросом у населения. В доме № 19 расположено отделение Сбербанка, банкоматы, рядом – почта, проходит дорога к детскому саду № 1. На противоположной стороне улицы – магазины, поэтому многие пешеходы вынужденно нарушают здесь правила дорожного движения.

С активистами парламентарий встретился непосредственно на месте. Также к решению вопроса подключились общественные советники главы города Великие Луки и сотрудники ГИБДД.

В результате диалога было принято решение направить письмо в комиссию по безопасности дорожного движения для рассмотрения вопроса обустройства пешеходного перехода от дома № 19 к дому № 26 по улице Ставского с занижением бордюрного камня и подходом.

«Мы обязательно в этом разберемся. Вопрос выносится на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения. Решение будет обязательно найдено. Пешеходные переходы на этом участке улицы Ставского объективно далеко расположены друг от друга, поэтому еще один оборудованный переход для удобства жителей здесь необходим», – отметил Андрей Корнев.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: