Результаты работы ОГИБДД

За два месяца 2023 года в городе Великие Луки  произошло 206 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 225, 6 из которых – с пострадавшими. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 8 человек получили ранения различной степени тяжести, ДТП с погибшими не допущено (АППГ-1).

Основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств, таковых произошло 3.

Количество автоаварий  с участием детей увеличилось. За январь-февраль  2023 года произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 ребенок в возрасте до 16 лет, АППГ –  0.

Однако уже в начале марта произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, так, 03.03.2023 года в 17 час. 25 мин. у дома 111/1 по  пр. Гагарина водитель автомашины «ГАЗ-3302», г.р.з. А 420 ВР/60, мужчина 1995 года рождения, осуществил выезд на полосу встречного движения, в результате чего совершил  столкновение с маршрутным такси, следовавшим по маршруту № 4 «Ситроен Жампер», г.р.з. Х 256 СУ/60, под управлением мужчины 1997 года рождения.  В результате дорожно-транспортного происшествия  пострадал пассажир автомобиля «Ситроен Жампер» – несовершеннолетняя девочка 11 лет,   которой была оказана  медицинская помощь. 

В городе Великие Луки за два месяца  текущего года были задержаны 59 водителей, управлявших  транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 7 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

За январь-февраль 2023 года сотрудниками ОГИБДД  ОМВД России  по г. Великие  Луки выявлено и пресечено 2744 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции  по линии ГИБДД, проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 24 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам  которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за два месяца    2023 года  было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 14 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений и задержаны 11 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

А.С. Калинин,

начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки,

подполковник полиции

Поделиться ссылкой: