Результаты работы ОГИБДД за десять месяцев 2022 года

За январь – октябрь 2022 года в городе Великие Луки было зарегистрировано 987 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 1100, в тридцати из которых пострадали люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий 28 человек получили ранения различной степени тяжести, пять человек погибли.

Одним из основных видов учетных дорожно-транспортных происшествий по- прежнему остаются наезды на пешеходов, таковых произошло 11, из которых по вине самих пешеходов – 2 и столкновения – 13.
Количество автоаварий с участием детей снизилось. За десять месяцев 2022 года зарегистрировано 3 учетных ДТП (АППГ – 8), в которых телесные повреждения получили 3 ребенка в возрасте до 16 лет (АППГ – 8) – два пешехода и один мотоциклист.
В городе Великие Луки за десять месяцев 2022 года были задержаны 317 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 48 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
За январь – октябрь 2022 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 13727 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, из них к административной ответственности привлечены 3069 пешеходов.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 64 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и осуществлено 109 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, по результатам которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за десять месяцев 2022 года было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 180 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 35 водителей, скрывшихся с места ДТП.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по г. Великие Луки
подполковник полиции А.С. Калинин

Поделиться ссылкой: