«С абсолютной гордостью хочу сказать – это золотой выпуск»

26 июня в Великих Луках прошли выпускные вечера. Этот день стал хоть и последним, но радостным и торжественным школьным днем для выпускников нашего города. Выпуск 2021 года для гимназии имени С.В. Ковалевской можно смело назвать «золотым».

«В этом году мы выпускаем 52 ученика, – рассказала директор гимназии, депутат Велико-лукской городской Думы Татьяна Фомченкова. – Это дети особой гимназической судьбы. С абсолютной гордостью хочу сказать – это золотой выпуск. Они так ровно и красиво прошли свои школьные годы, все это время, повышая имидж гимназии, прославляя город Великие Луки и Псковскую область».
Татьяна Александровна отметила, что среди выпускников этого года много уникальных ребят – лауреатов всероссийских конкурсов, лауреатов и победителей конкурса «Большая перемена», участников программы «Сириус».
Она также добавила, что гордости школе добавляет успешная сдача единого государственного экзамена.

– Эти удивительные дети еще выше подняли планку гимназии. Они получили невероятные результаты по русскому языку, по профильной математике, физике и истории. Сегодня мы провождаем детей во взрослую жизнь, но еще не чествуем медалистов. Я точно знаю и верю, что эти дети принесут славу и станут надежным будущим России.
Отличные успехи в учебе, стремление к знаниям, высокую активность в достижении поставленных целей у этого выпуска отметил и депутат Государственной думы Александр Козлов-ский. От его имени были вручены благодарственные письма медалистам этого выпуска: Олесе и Дарье Шкроба, Алевтине Тихоновой, Анастасии Михайловой, Полине Логуновой, Марии и Дарье Ивановым, Арине Болотниковой, Артёму Борисову, Анастасии Болдовой и Анне Мошкориной. А также за укрепление имиджа гимназии диплом лауреата премии имени Софьи Васильевны Ковалевской вручили Александре Петровой.
Директор школы Татьяна Фомченкова пожелала ребятам стать счастливыми и найти место, где они в полной мере смогут реализовать все свои таланты. Ученики в этот день получили аттестаты о среднем общем образовании и теперь могут отправиться покорять новые вершины. Счастливого пути!

Е. Коновалова
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: