С Днем Великой Победы!

Уважаемые жители Псковской области!

Дорогие наши ветераны!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – священная дата в истории нашего государства, важнейший день для каждого из нас. Он объединяет все поколения россиян и хранит память о наших отцах, дедах и прадедах, которые своей кровью вернули нам мирное небо над головой, сражаясь с фашистским режимом.

78 лет назад советский народ победил в самой страшной войне XX века. Псковская земля стойко приняла на себя удар фашистских захватчиков и сполна испытала всю тяжесть оккупационного режима.

Даже находясь в глубоком тылу врага, жители региона с невероятным мужеством продолжали оказывать сопротивление, открыв еще один фронт –  партизанский.

Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности всем нашим ветеранам: воинам-защитникам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, которые сокрушили нацизм, отстояли наши свободу и независимость.

Важно сохранить преемственность поколений и память о бессмертном подвиге советского народа. Нельзя допустить возрождения нацизма, который привел к гибели десятков миллионов мирных граждан. Важно отстоять миропорядок, основанный на справедливости и безопасности людей.

Мы гордимся нашим Отечеством, чтим память героев прошлого и настоящего. Мы не забудем их имена.

Победа всегда будет за нами! С праздником 9 Мая! С праздником Великой Победы!

Губернатор Псковской области М. Ведерников

Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труда!

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

9 Мая – священная дата для всех граждан России. Она объединяет разные поколения жителей страны чувством гордости за героический подвиг нашего народа, одержавшего победу в самой тяжелой и кровопролитной войне двадцатого века.

Эта Великая Победа завоевана в жестоких битвах и сражениях благодаря беспримерному мужеству и воинской доблести бойцов нашей армии, стойкости партизан и подпольщиков, таланту командиров и самоотверженности тружеников тыла.

Настоящим подвигом является разгром крупной группировки войск вермахта в ходе Великолукской наступательной операции конца 1942 – начала 1943 годов, которая вошла в историю нашей страны под названием «малый Сталинград». Успех операции стал весомым вкладом в общую Победу многонационального советского народа над фашистской Германией.

Жители города воинской славы Великие Луки свято хранят память о героях, освободивших наш город и Отечество от немецко-фашистских захватчиков, о тех, кто отдал жизни в боях с врагом.

На примерах их подвигов и трудовой доблести тружеников, восстановивших народное хозяйство города и страны, мы воспитываем подрастающие поколения.

Сегодня, когда наша Родина вновь столкнулась с угрозой своей безопасности и российские воины, с честью выполняя задачи специальной военной операции, доблестно сражаются с неонациста-ми, – основная задача всех патриотов Отечества отстаивать правду о Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и всемерно поддерживать наших бойцов.

Пусть священная память о величайшем героизме поколения победителей всегда объединяет нас в стремлении быть достойными их славы, помогает выстоять в непростых ситуациях и справиться с любыми вызовами.

От всей души благодарим ветеранов войны и труда за пример самоотверженного служения Отчизне, желаем всем жителям города воинской славы Великие Луки крепкого здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, счастья и благополучия! Добра и процветания Великим Лукам и нашей России!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских

концлагерей, дети войны! Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки!

Этот год для нашего города особенный. Отмечается сразу несколько знаменательных дат. 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

80-летие подвига Александра Матросова. 40-летие присвоения ордена Отечественной войны I степени. 15-летие с того момента, как Великие Луки были удостоены почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Сердце наполняется непреходящими уважением и гордостью, когда задумываешься, что вынес наш славный орденоносный город и его жители, что именно он сделал для величия и могущества российского государства. Всегда и прежде всего в самые тяжелые для своей страны годы Великие Луки были в одном строю со страной и ее героическим народом.

Неоценимы заслуги Великих Лук и во время Великой Отечественной войны. Тогда мы стали стеной перед фашистскими полчищами, которые рвались к Москве, а в ходе Великолукской наступательной операции сковали до 10 гитлеровских дивизий, которые не были переброшены к Сталинграду.

С честью город хранит свои ратные традиции и сейчас, преклоняясь перед сделанным поколениями победителей. Ширится и развивается юнармейское движение. А на фронтах специальной военной операции великолучане героически отстаивают ценности Русского Мира, свободу и независимость нашей Родины.

Сейчас, без преувеличения, мы все находимся в одном строю. Строю патриотов Отечества, тех, для кого ценности государственности и патриотизма – не дежурные слова, а основа для жизни и служения своему народу. И все готовы сделать все возможное и невозможное для процветания Великих Лук, Псковщины и России.

Крепкого здоровья, дорогие друзья, счастья и успехов! Движемся и дальше вперед с нашим Президентом В.В. Путиным, с нашей доблестной армией, с нашим мудрым и любящим Отечество обществом! С Днем Великой Победы!

Почетный гражданин Великих Лук генерал армии Ю.Н. ЯКУБОВ

Дорогие ветераны, уважаемые великолучане!

От имени Великолукского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы!

Вот уже 78 лет отделяют нас от победного мая 1945 года. Но память о бессмертном и великом подвиге нашего народа неугасимо живет и будет жить в сердцах россиян. Для каждого из нас День Победы – это самый главный, самый дорогой праздник. В эти дни мы чтим героический подвиг наших воинов-освободителей, спасших нашу страну от фашистской коричневой чумы. Мы вспоминаем и адресуем слова самой искренней и сердечной благодарности тем, кто сражался на передовой и дошел до Берлина, тем, кто оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, кто восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы.

К сожалению, все меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла – живых свидетелей тех героических лет. Поэтому сегодня, как никогда, важно сохранить для новых поколений историческую правду о войне с фашизмом, об истинной роли нашего народа-победителя. И в этом задача в том числе и партии «Единая Россия».

Сегодня, в ходе специальной военной операции, рождаются новые герои – достойные продолжатели своих дедов и прадедов. Наш общий долг перед поколением фронтовиков – воспитывать настоящих патриотов своего Отечества, готовых встать на его защиту.

В этот светлый весенний праздник желаю ветеранам и всем великолучанам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Секретарь Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия»

К.В. Максимов

Дорогие великолучане!

От имени коллектива ЗАО «Завод электротехнического оборудования» и от меня лично примите  искренние поздравления с  Днем Победы!     

День Победы – это великий и священный праздник, который объединяет всех нас в стремлении быть достойными героического подвига поколения Победителей.

Великая Отечественная война стала серьезным  испытанием для нашего народа, который в очередной раз доказал свою силу, доблесть и несгибаемую волю.

Мы всегда будем помнить о тех, кто на фронте и в тылу ковал Победу, кто в суровые годы военного лихолетья, пройдя сквозь нечеловеческие испытания, отстоял свободу и независимость нашей Родины, подарив радость мирной жизни. 

Пусть в  этот светлый день наши сердца наполняются верой

в лучшее, искренней любовью к России и гордостью за ее славную историю! От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!

 С уважением, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Великолукской городской Думы

Д.В. Мунштуков

Уважаемые  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие великолучане!

Великолукский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сердечно поздравляет вас со знаменательной датой – 78-й годовщиной Великой Победы нашего героического народа в Великой Отечественной войне!

9 Мая – святая дата в жизни каждого из нас. Наша Победа – символ героизма, несгибаемой стойкости, несокрушимого духа и подвига славного поколения наших дедов и прадедов, которые, не жалея жизни, защитили свое Отечество от нацизма.

Задача сегодня состоит не только в том, чтобы помнить героев Великой Отечественной войны, но и передавать эту священную память нашим внукам и правнукам. И всеми силами противостоять злобным нападкам на историю, на нашу Победу.

Ветераны гордятся нынешними славными защитниками Отечества, которые с достоинством и честью защищают национальные интересы России.

Низкий поклон вам, фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С Днем Победы! Желаем всем успехов, благополучия и здоровья!

П.А. ПОДГОРНЫЙ,

председатель Великолукского городского совета ветеранов войны и труда

Горячо и сердечно поздравляем дорогих ветеранов, уважаемых великолучан, жителей города воинской славы с праздником – Днем Великой Победы!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов, прекрасного настроения, благополучия в личной и семейной жизни, счастья, светлых надежд на будущее, бодрости духа, любви, оптимизма и удачи!

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

Дорогие великолучане, добро пожаловать за продукцией нашего предприятия к праздничному и повседневному столу – хлебобулочными изделиями, выпечкой, молочными продуктами. Она экологически чистая, пользуется хорошим спросом у населения. Реализуется в сетевых магазинах города, а также в фирменных ларьках – на городском рынке и на ул. Вокзальной (возле первого мостика).

Коллектив ОАО «Локнянский хлебокомбинат»

Поделиться ссылкой: