С заботой и теплом к защитникам Отечества

Благотворительная акция по изготовлению своими руками теплых вещей для участников специальной военной операции проходит в настоящее время в Великих Луках. Ее инициаторами стали «Союз женщин России», «Союз пенсионеров России» и местное отделение партии «Единая Россия». Также поддержать благое начинание могут все великолучане.

Об одной из участниц акции рассказал в своем телеграм-канале депутат Государственной думы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.
Это Таисия Семёновна Колпакова, ей 89 лет, но даже в своем почтенном возрасте стремится помочь участникам специальной военной операции. Вместе с другими великолучанками она вяжет теплые носки для военнослужащих.
Так распорядилась судьба, что носки и трехпалые варежки для военных она вязала еще в детстве. Зимой 1941-1942 годов, будучи восьмилетним ребенком, она наравне со взрослыми вязала теплые вещи для солдат Красной армии. Это и неудивительно, ведь она родом из Воронежской области. Родилась и выросла в одной из деревень, где девочки рано учились вязать. Вязание пуховых платков являлось в той местности народным промыслом.

– От всего сердца благодарю Таисию Семёновну за ее неравнодушие и личный вклад в поддержку наших военных. Желаю ей крепкого здоровья и бодрости духа! – отметил Александр Козловский.
Напомним, что вязаные носки принимаются в общественной приемной партии «Единая Россия» в Великих Луках (ул. Некрасова, 10) каждый будний день с 09.00 до 18.00. Мастерицы связали уже около 100 пар теплых носков.

По материалам t.me/kozlovskii_a

Поделиться ссылкой: