Сердце отдаю детям

27 мая педагог Центра технического творчества Максим Андреевич Валуев стал победителем областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
На заочном этапе педагоги представили членам жюри свои образовательные программы и видеоролики на тему «Визитная карточка» и «Мое образовательное решение – глобальным вызовам». В финале конкурса, который прошел 26-27 мая в городе Пскове, приняли участие 10 конкурсантов из разных районов области.
В рамках конкурсных заданий педагоги разработали проекты, способствующие адаптации детей переселенцев, провели мастер-классы по организации новых форм обучения в дополнительном образовании, соревновались в решении педагогических задач и приняли участие в свободной дискуссии с представителем Комитета по образованию Псковской области на тему открытости, вариативности и доступности региональной системы дополнительного образования для детей с разными возможностями.
Максим Андреевич участвовал в конкурсе с образовательной программой «Школа юного корабела», реализуемой в МБУДО «Центр технического творчества». Структура программы и новые формы организации в ней обучения детей были высоко оценены членами жюри. Для участия в конкурсе ему также пригодились навыки проектной деятельности, которой в последние годы активно занимается центр. В итоге проявленные профессиональные качества и многолетний опыт работы Центра технического творчества привели нашего педагога к победе!
Конкурс является отбором на участие в аналогичном мероприятии всероссийского уровня.

По материалам МБУДО «Центр технического творчества»

Поделиться ссылкой: