Серебро в первенстве мира по стрельбе из лука

Великолукская спортсменка, мастер спорта Ника Снеткова завоевала серебро в первенстве мира по стрельбе из лука в командном зачете среди девушек 18-20 лет. Соревнования прошли в Вроцлаве (Польша). В чемпионате приняли участие свыше 500 спортсменов из более чем 50 стран. Российские лучницы уступили одно очко команде соперников из Мексики.
Ника Снеткова занимается в Центре спортивной подготовки Псковской области уже более 5 лет. В этом году она завоевала звание чемпиона России в командном зачете. Тренирует лучницу Виталий Андреев.
Для восемнадцатилетней спортсменки это уже второе столь высокое достижение – в прошлом году в первенстве мира Ника Снеткова также заняла второе место в командном зачете, только в другой возрастной группе, рассказал тренер.
Отметим, в состав сборной России от Псковской области вошли также мастер спорта по стрельбе из лука Егор Быстров и кандидат в мастера спорта Милана Мурзина.
В ближайшее время спортсмены начнут подготовку к Всероссийским соревнованиям «Надежда России», которые пройдут осенью в Великих Луках.