Сергей Гусев рассказал о проведенных ремонтах на шестом округе во дворах в прошлом году

Великие Луки готовятся к масштабному ремонту дворовых территорий. В этом году во всем городе будут отремонтированы 60 дворовых территорий. Заместитель главы города Сергей Гусев рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», какие виды работ выполнены на округе в прошлом году.

Так, в рамках городской программы «Развитие транспортной инфраструктуры» на шестом округе были отремонтированы сразу несколько дворовых территорий:

– проспект Ленина, д. 43/26;

– ул. Зверева, д. 16/24;

– ул. Либкнехта, д. 22 и д. 24.

«Отдельно отмечу ремонт двора дома № 19 на улице Энгельса. Здесь был заасфальтирован въезд во двор с заменой бордюрного камня, а также полностью отремонтированы пешеходные дорожки на дворовой территории, – написал Сергей Гусев. – Большую инициативу и в самом благоустройстве, и ходе контроля его проведения проявили общественные советники главы города. Этот ремонт был важен и принципиален. Рядом с этим двором располагается многофункциональная площадка, построенная при поддержке главы города Николая Николаевича Козловского в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Новая зона отдыха включает в себя различные игровые формы и элементы, спортивные снаряды для детей разного возраста. Площадка оснащена безопасным покрытием и ограждением. По инициативе общественных советников главы города и активных жителей силами городской власти вокруг детско-юношеского городка было установлено искусственное освещение. Теперь обустроена и дворовая территория.

В 2021 году было уделено внимание и дорожной сети округа, которая, будучи расположенной в центре города, пропускает через себя большие транспортные потоки. Так, новый асфальт был уложен на улице Пушкина и улице Некрасова. Кроме того, в прошлом году в рамках проекта «Формирование современной городской среды» была выполнена замена бордюрного камня, а также асфальтирование проезжей части и тротуаров во дворе дома № 2 на улице Зверева».

По материалам официальной страницы в социальной сети «ВКонтакте» депутата Великолукской городской Думы Сергея Гусева

Поделиться ссылкой: