Сергей Поварещенков поблагодарил спонсоров футбольного клуба «Луки-Энергия»

Футбол – это спорт № 1. Он с детства манит и притягивает к себе сотни и сотни мальчишек и даже девчонок, которые, занимаясь этим замечательным видом спорта, не только укрепляются физически, но и развивают командный дух, умение взаимодействовать с партнерами по команде ради достижения общей цели – победы. Увлечение футболом свойственно не только детству и юности. Многие уже во взрослые годы не расстаются с этим видом спорта, продолжают играть в ветеранских клубах, а также регулярно приходят на стадион поболеть за любимую команду.

Здорово, что в Великих Луках есть за кого болеть. Городские власти стремятся активно развивать спорт в целом, немалое внимание уделяется и футболу. Активно работают секции спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс», филиал футбольной академии «Зенит». Футбольные команды созданы на многих городских предприятиях и ежегодно участвуют в спартакиаде производственных коллективов. Но любовь к футболу в любом случае закладывается в детстве.
Как рассказал директор СШОР «Экспресс», депутат Великолукской городской Думы Сергей Поварещенков, футбольные секции спортшколы «Экспресс» – это возможность для детей не только заниматься любимым видом спорта, но и проявить свои способности, чтобы попасть в профессиональную команду.
Сергей Николаевич рассказал о реальных примерах:

– Многие великолукские футболисты регулярно выезжают на просмотры в различные спортивные клубы и закрепляются в спортивных школах Санкт-Петербурга и Москвы. Так, наш воспитанник Олег Кузьмин закрепился в молодежной команде футбольного клуба «Динамо Москва», – отметил Сергей Поварещенков.
По его словам, в нашем городе многое делается для того, чтобы юные спортсмены росли, добивались результатов, с удовольствием занимались своим любимым делом – футболом.
Большую положительную роль в этом играет то, что в нашем городе есть настоящий ориентир для юных перспективных футболистов – профессиональный футбольный клуб «Луки-Энергия». Понятно, что для того, чтобы футбольный клуб развивался, команда «Луки-Энергия» принимала участие в играх и могла претендовать на высокие места, необходимы серьезные вложения.
Как отметил Сергей Поварещенков, больших затрат требуют организация матчей, контракты с профессиональными футболистами, большие транспортные расходы нужны для выездных игр.
И очень здорово, что в нашем городе есть люди, неравнодушные к футболу, готовые оказывать нужную помощь и поддержку.
Это такие предприятия и организации, как ЗАО «ЗЭТО», АО «ВОМЗ», ООО «ВМЗ», ОАО «Великолукский мясокомбинат», опытный завод «Микрон», ООО «ВЕЛМАШ-С», ООО «Магна», ЗАО «Новый дом», АО «Великолукский мебельный комбинат», ООО «СтройСам», ООО «Дакма», ООО «Парма – Великие Луки», ООО «Центрстрой», ЗАО «Курс», ООО «Кабель-ный завод «АЛЮР» и многие другие, которые помогают клубу уже на протяжении пяти лет.
Благодаря им клуб «Луки-Энергия» имеет возможность профессионально выступать в футбольной лиге.
«Из-за пандемии зрители сейчас, к сожалению, не могут прийти на стадион и поддержать команду. Однако, благодаря помощи многих городских промышленников и предпринимателей, футбольный клуб «Луки-Энергия» имеет возможность продолжать участвовать в первенстве России по футболу, а великолучане через онлайн-трансляции с нашего стадиона «Экспресс» и стадионов страны, где наш клуб играет выездные матчи, продолжают ощущать себя участниками всего этого футбольного движения», – отметил Сергей Поварещенков.

И. Полянская

Поделиться ссылкой: