«Шагающий автобус» побывал в Великих Луках

Акцию «Шагающий автобус» провели 8 сентября сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки совместно с обучающимися начальной школы МАОУ «Педагогический лицей», сообщили в управлении МВД России по Псковской области.

Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление Правил дорожного движения среди несовершеннолетних, а также отработка практических навыков безопасного поведения пешеходов и пассажиров на пути в общеобразовательную организацию и формирование «безопасного маршрута школьника».

В акции приняли участие представитель управления образования администрации города Великие Луки, учителя, родительская общественность, члены ЮИД (Юных инспекторов движения) и сотрудники отдела ПДН ОМВД России по городу Великие Луки.

Ребята прошли привычным маршрутом, пересекли проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах, повторили правила движения пешеходов и ответили на вопросы инспектора. Ученики хорошо усвоили обязанности участников дорожного движения, в том числе пешеходов. Особое внимание было уделено необходимости ношения свето-возвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

ПЛН

Фото УМВД России по Псковской области

Поделиться ссылкой: