Сильнейшие в России: спортсменки из Великих Лук успешно прошли отбор на чемпионат мира

Спортсменки из Великих Лук успешно выступили на отборочных соревнованиях в Москве и завоевали путёвки на чемпионат мира.

Как сообщили в сообществе «PILON_ON В.Луки», в Москве завершились крупные соревнования по пилонному спорту и воздушной акробатике, которые являлись отборочными на чемпионат мира. Великолукские спортсменки показали высокие результаты и достойно представили Псковскую область.

По итогам соревнований на чемпионат мира прошли:

– дуэт Алисы Рассадовской и Виктории Шабуновой, занявший первое место;

– Милана Фёдорова – первое место;

– Варвара Никифорова – второе место в дисциплинах «воздушное кольцо» и «пилонный спорт»;

– Кира Новикова – второе место;

– дуэт Варвары и Ксении Молодьковых – третье место;

– Ева Гайкова – третье место.

Кроме того, Ариана Антипенко и Вероника Дмитриева автоматически проходят на чемпионат мира как победительницы соревнований прошлого года.

Ряд спортсменок не вошёл в число отобравшихся, однако показал сильные и конкурентные выступления. Так, Ксения Бурова заняла четвёртое место среди 28 сильнейших спортсменов страны, Арина Москалёва стала пятой из 18 участниц, а Виктория Шабунова заняла шестое место в своей категории.

Отдельные слова благодарности организаторы адресовали Веронике Дмитриевой, Софии Егельской и Василисе Востоковой за участие и стремление к высоким результатам.

По суммарным итогам соревнований Псковская область заняла второе место среди 25 регионов России, что стало значимым достижением для региона и подтверждением высокого уровня подготовки спортсменов.

луки.ру

Поделиться ссылкой: