Ситуацию на границе с Евросоюзом губернатор назвал стабильной

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в заседании по вопросам обеспечения национальной безопасности в субъектах Северо-Западного федерального округа. Совещание провел в пятницу, 19 мая, в Сыктывкаре секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Из-за роста угроз национальной безопасности России он поставил новые задачи по обеспечению защиты инфраструктуры и охраны государственной границы. Отдельное внимание уделено дополнительным мерам по усилению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей.

Михаил Ведерников подчеркнул, что регион ведет планомерную работу по усилению защиты подобных объектов. «Все новые рекомендации будем внедрять максимально оперативно», – подчеркнул глава региона.

По итогам совещания губернатор Михаил Ведерников отдельно прокомментировал и ситуацию, которая сложилась на границе Псковской области с Евросоюзом. «На сегодняшний день ситуация стабильная. Очередей больших нет. В условиях ограниченного взаимодействия со стороны наших соседей и бывших партнеров мы нашли возможность перестроить нашу работу. В части грузов работаем сейчас по системе перецепок. Наш регион, Калининградская область и еще несколько регионов включены в пилотный проект. Это нам дает возможность получать грузы для Псковской области и обеспечивать транзит в другие регионы страны. На сегодняшний день цепочки выстроены, все налажено. Ничего критичного нет. Мы работаем», – заключил губернатор и поблагодарил первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова в этой части за поддержку.

псков.ру

Фотографии предоставлены пресс-службой Правительства Республики Коми

Поделиться ссылкой: