Состоялось 7-е заседание Великолукской городской Думы

7 апреля в зале заседаний Администрации города Великие Луки прошло 7-е заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва. Его провел глава города Николай Козловский. Повестка дня включала 12 вопросов и раздел «Разное».

В начале сессии парламентарии рассмотрели поправки в решение Великолукской городской Думы № 50 от 23.12.2022 «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» на общую сумму порядка 111 млн рублей. С ними депутатов ознакомила начальник финансового управления городской администрации Наталья Дмитриева.

Ряд рассмотренных депутатами вопросов носил технический характер. Так, были внесены изменения в решение Думы от 23.08.2013 № 73 «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Великие Луки». Были внесены поправки в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации города Великие Луки, а также изменения в решение Думы от 22.06.2012 г. № 77 «Об установлении коэффициентов к рыночной оценке при расчете арендной платы за муниципальные нежилые помещения». Также поправки были внесены в действующее Положение о добровольных пожертвованиях в муниципальном образовании «Город Великие Луки».

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Великие Луки на 2022-2024 годы, дополнив его тремя нежилыми помещениями.

Городская Дума утвердила Положение о порядке установки на территории города памятников, памятных знаков и мемориальных досок, а также согласовала установку на здании железнодорожного вокзала мемориальной доски начальнику станции Великие Луки Богданову-Черкасову Зотику Марковичу.

В ходе сессии депутаты согласовали назначение Каменского В.Б. и Лозницкой Т.О. на высшие должности муниципальной службы, а также рассмотрели ряд других вопросов.

Подробно о прошедшем 7-м заседании Великолукской городской Думы читайте в ближайших номерах нашей газеты.

 Соб. инф.

Поделиться ссылкой: