Сотрудник Великолукского аккумуляторного завода «Импульс» выиграл путевку от предприятия в теплую страну

Победитель ранее проведенной на Великолукском аккумуляторном заводе «Импульс» праздничной лотереи – Анатолий Ефименков, выигравший тур на двоих в теплую страну, по возвращении домой поделился впечатлениями о своем путешествии.

Отметим, что вместо предложенной поездки за границу он предпочел отдых в России, отправившись в самый западный областной центр страны – город Калининград, который до 1946 года носил название Кенигсберг.
До конца Второй мировой войны город принадлежал немецкой провинции Восточная Прус-сия, которая в 1945 году была передана СССР. На сегодняшний день – это крупный транспортный узел, где расположен штаб Балтийского флота ВМФ России.
Как рассказал Анатолий Ефименков, в городе действительно было на что посмотреть. Помимо оригинальных архитектурных ансамблей с выраженным смешением европейского и русского стилей, в Калининграде много музеев, среди которых Музей мирового океана, единственный в России Музей янтаря, а также Музей изобразительных искусств, Историко-художественный и научный морской музей Атлантического НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии, Гидробиологический музей имени Н.С. Гаевской, музеи фортификации и многие другие. А еще тут учился военному ремеслу Пётр Великий. Здесь родился, жил и похоронен выдающийся философ Иммануил Кант. Все это, естественно, ежегодно привлекает в город огромное количество туристов.


«На ВАЗ «Импульс» я работаю с мая 2010 года, возглавляю метрологическую службу, которая занимается организацией поверки, калибровки различных средств измерений и средств допускового контроля, а также выполнением точных измерений. Когда на предприятии проводили лотерею, я и не думал, что мне выпадет такой счастливый шанс стать победителем. За всю свою жизнь один раз, наверное, в лотерею выиграл рублей десять… – смеется Анатолий Иванович. – Очень обрадовался, когда узнал, что мне улыбнулась фортуна! По здоровью пребывание в жарких странах мне противопоказано, да и много сложностей сейчас при поездке за границу в связи с эпидемией коронавируса. Поэтому руководство пошло мне навстречу. Я люблю путешествовать, а Калининград давно уже был у меня в списке городов, которые хотелось посетить. Добирались туда из Санкт-Петербурга на самолете, поездка прошла спокойно, без происшествий. Помимо нескольких музеев, в Калинин-граде мы побывали в национальном парке «Куршская коса», посмотрели энтографический комплекс «Рыбная деревня», подводную лодку-музей Б-413 и посетили кафедральный собор, где покоится прах Канта, автора знаменитого афоризма – «Закон, живущий в нас, называется совестью». Порадовали, конечно же, хорошие дороги, тротуары, чистота городских улиц. За эти несколько дней нам также удалось съездить в Светлогорск и Зеленоградск – города-курорты, расположенные на берегу Балтийского моря. Ярких впечатлений осталось много, все очень понравилось. Огромное спасибо руководству ВАЗ «Импульс» за прекрасную возможность сменить обстановку и побывать в новых интересных местах. Такие поездки, конечно же, заряжают энергией и дают дополнительные силы для работы!»

luki.ru

Поделиться ссылкой: