Созданы все условия для полноценного обучения детей и раскрытия их потенциала

Депутат Госдумы Александр Козловский посетил инженерно-экономический лицей

В рамках рабочего визита в Великие Луки депутат Государственной думы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский ознакомился с работой инженерно-экономического лицея, который 1 сентября 2022 года принял своих первых учеников и работает первый учебный год. Это современное учебное заведение, в котором созданы все условия для полноценного обучения детей, раскрытия их потенциала. Директор лицея, депутат Великолукской городской Думы Юлия Ярышкина показала гостю учебные классы и лаборатории лицея.

Как отметил Александр Николаевич на своей странице в социальной сети по итогам визита, он впечатлен возможностями этого современного образовательного учреждения.

Также в ходе визита Александр Козловский вручил ученикам 3-4 классов первые пояса дзюдо.

По словам депутата Госдумы, Великие Луки на данный момент являются первым и пока единственным городом Псковской области, в котором был реализован федеральный проект «Мой первый пояс дзюдо». В России проект стартовал осенью прошлого года. В Великих Луках им охвачено 200 учеников третьих и четвертых классов инженерно-экономического лицея.

Ребята под руководством опытных наставников Антона Эрастова и Владимира Осадчего познакомились с основами дзюдо. Наверняка многие дети выберут этот вид спорта для себя в качестве основного и достигнут больших успехов, ведь для этого есть все условия.

– Благодарю каждого, кто внес вклад в реализацию проекта «Мой первый пояс дзюдо» в нашем городе. Отдельные слова благодарности выражаю директору лицея Юлии Ярышкиной. Благодаря ее заинтересованности и стремлению к развитию, лицей становится площадкой для проведения интересных и уникальных программ. Это здорово! – отметил Александр Козловский, пожелав юным дзюдоистам успехов в спорте, покорения спортивных вершин и отличных отметок в учебе.

По материалам страницы Александра Козловского в соцсети

Поделиться ссылкой: