Спортивный калейдоскоп

Прошедшая неделя выдалась богатой на спортивные события. С 15 по 28 ноября в Доме спорта МАУ «СШОР «Экс-пресс» на ул. Пушкина, д. 12 прошел открытый Кубок города Великие Луки
по волейболу среди мужских команд. Участвовало 6 команд: «Искра», «Вымпел», «ВЛГАФК», «ВГСХА», «ORION», «Барс». По итогам соревнований 1-е место завоевала – «Искра», 2-е место – «Вымпел», 3-е место – «ВЛГАФК».


С 22 по 27 ноября в тире ДЮСШ № 3 «Олимпия» прошло личное первенство города Великие Луки по пулевой стрельбе. Участвовало 45 великолучан.
В Смоленске 23-26 ноября прошли соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 1158-й годовщине основания города-героя. В них приняло участие 11 великолукских спортсменов – воспитанников ДЮСШ № 1 «Атлетика». В различных упражнениях великолучане заняли 2 первых места, 4 вторых места и 3 третьих места.
Продолжается спартакиада среди предприятий и организаций города Великие Луки. 24 ноября в рамках нее в городском шахматном клубе на ул. Зверева, 37 прошел турнир по шашкам. В нем участвовало 4 команды. По итогам турнира: 1-е место у ООО «Велмаш-С», 2-е место – АО «ОЗ «Микрон», 3-е место – ОАО «Великолукский мясокомбинат», 4-е место – ЗАО «ЗЭТО».
26 ноября состоялся традиционный спортивный турнир «Надежда» по мини-футболу среди подростков и органов власти. Соревнования прошли в Доме спорта МАУ «СШОР «Экспресс» на ул. Клевцова, д. 4. В них участвовали 3 сборные команды. По итогам 1-е место у объединенной команды Великолукского механико-технологического колледжа и ОМВД РФ по городу Великие Луки; 2-е место заняла команда центра образования и Великолукской городской Думы совместно с Администрацией города Великие Луки; на 3-м месте – команда Великолукского политехнического колледжа и отдела судебных приставов.


26-27 ноября СОК «Стрелец» на ул. Ботвина, д. 4 принимал Кубок города Великие Луки по художественной гимнастике. В нем участвовало 48 великолучан. Победителями турнира стали: по программе МС – Степанова Ульяна; по программе КМС – Калнина Василиса; по программе
1-го взрослого разряда: Гаврилова Арина и Обручникова Эмилия; по программе 2-го взрослого разряда – Смирнова Милана; по программе 3-го взрослого разряда – Леничева София; по программе 1-го юношеского разряда – Боровских Лиза.
27 ноября в Доме спорта МАУ «СШОР «Экспресс» на ул. Клевцова, д. 4 прошли первенство и чемпионат города Великие Луки по каратэ WKF. Участвовало 70 великолучан, из них 22 спортсмена из СШОР «Экспресс» (тренер Черноусов М.В.). А в г. Пскове прошло первенство Псковской области по дзюдо среди юношей 2005-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р. В нем от нашего города участвовало 12 воспитанников СШОР «Экспресс». Результаты великолучан: 1-е место – Малашенков Александр (тр. Мишанов Е.А.), 2-е место – Смирнов Семён (тр. Осадчий В.В.), 3-е место – Прокопенков Владислав (тр. Мишанов Е.А.).
Великолукская мини-футбольная команда «Экспресс» (тр. Иванова Л.В.) 28 ноября приняла участие в турнире «Кубок Алавия-2021» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который состоялся в г. Пустошке. В соревнованиях участвовало 4 команды. Великолучане заняли 3-е место.
В ближайшие дни, с 4 по 19 декабря, состоится открытый Кубок города Великие Луки по волейболу среди женских команд. Турнир пройдет в Доме спорта МАУ «СШОР «Экспресс» на ул. Клевцова, д. 4.
Также продолжается чемпионат города Великие Луки по мини-футболу среди взрослых команд. Соревнования проходят с 15 ноября по 26 декабря в учебно-спортивном комплексе ВЛГАФК. Также с 1 по 24 декабря по графику в спортзалах учебных учреждений города ведется прием нормативов по выполнению ВФСК ГТО среди всех групп населения города.

По информации комитета
по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки

Поделиться ссылкой: