Стало известно, какие дороги отремонтируют в Псковской области в 2023 году

Какие дороги отремонтируют в Псковской области в 2023 году, рассказал в эфире «Псковского телеграма Online» руководитель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.
В следующем году планируется отремонтировать более 195 км дорог, среди которых: Великие Луки – Усвяты, Опочка – Дубровка, Пушкинские Горы – Локня, продолжатся работы на дорогах Дедовичи – Дно – Костыжицы, Порхов – Успение. «Уже приступили к обновлению участка Нестрино – Остров, соединяющего Островский и Порховский районы. Рассчитываем, что получится приступить к ремонту платной дороги в Невельском и Усвятском районах Ольша – Вележ – Усвяты – Невель», – уточнил Стармолотов.
Он также отметил, что на прошлой неделе после ремонта принят очередной участок на «Гдовке». «Осталось отремонтировать последний участок в районе Елизарово, и после этого «Гдовка» до границы с Ленинградской областью будет в идеальном состоянии», – добавил руководитель комитета.
Также Станислав Стармолотов сообщил, что только по нацпроекту в этом году в регионе ремонтируется более
200 км дорог, «плюс капремонты, плюс мосты». «На этот год дорожный фонд составил 11 млрд 700 млн рублей. На будущий год меньше он точно не станет, а дальше все будет зависеть от выделения дополнительных средств из федерального бюджета», – подытожил Станислав Стармолотов.

informpskov.ru

Поделиться ссылкой: