Стало известно, когда в Великих Луках дадут отопление

Когда в Великих Луках начнется отопительный сезон, выяснили в минувшую пятницу на радиостанции «Луки.ФМ» в программе «Меня бомбит». Гостями студии стали исполняющий обязанности главы Администрации города Великие Луки Виктор Каменский и директор МП «Радист» Сергей Макаров.
Виктор Каменский рассказал, что МУП «Тепловые сети» планомерно заканчивает подготовку к отопительному сезону.
Виктор Каменский рассказал, что на неделе он провел встречу с исполняющим обязанности директора МУП «Тепловые сети» Александром Львовым, с которым они обсудили старт отопительного сезона.
«Мы с ним подробно проговорили все вопросы, связанные с теми погодными условиями, которые наступили. Действительно, очень похолодало. У нас есть информация от наших метеорологов о том, что примерно с третьей декады сентября уже наступят те погодные условия, которые в соответствии с действующими нормативами позволят начать отопительный сезон. Примерно так, как это было в том году», – рассказал Виктор Каменский и добавил, что среднесуточная температура должна не превышать +8 градусов.
Он также отметил, что прежде всего отопление будет подаваться в социальную сферу – школы, детские сады, больницы, объекты социального обеспечения, и с последующим подключением жилого фонда.

luki.ru

Поделиться ссылкой: